[:zh]白求恩故居,蜜月湖一日游活动通知[:]

[:zh]

亲爱的长者朋友:

此时正是加拿大的赏枫季节,参观白求恩故居,马斯科卡蜜月湖一日游活动开始报名了。请拿起你的手机,相机,iPad和我们的摄影导师们一起出游、外拍吧!

出游日期:2019年9月29日(星期日)

 

一、游览景点

白求恩故居,马斯科卡蜜月湖码头,Huntsville小镇,狮子台观景点

二、行程安排

7:30am奥克维尔1号候车点(Glen Abbey Community Centre/1415 Third Line)上车。

7:45am奥克维尔2号候车点(Iroquois Ridge Community Centre/1051 Glenashton Drive) 上车。

10:30am~12:00am 游览Huntsville小镇,狮子台观景点(游览时间约1.5小时)。   

12:30pm~1:30pm 餐厅用餐,自助午餐(用餐时间1小时)。  

2:00pm~3:00pm 游览马斯科卡蜜月湖(游览时间约1小时)。   

3:30pm~4:30pm 参观白求恩故居和格雷文赫斯特小镇(游览时间约1小时)。

4:30pm结束美好行程返回温馨家园。

7:00pm先停2号候车点下客,后停1号候车点下客。  

三、费用安排

费用包含来回车费、白求恩故居门票、司机小费、午餐费。其他个人花费自行负责。

 

本次活动需收取适当费用,分类如下:

1)65岁(含65岁)以上会员交$30/人

2)17-64岁会员交$35/人

3)非会员交$50/人

4)4-16岁小孩交$35/人(含4岁)

5)3岁以下小孩(含3岁)免费

四、注意事项

1)请所有参加旅游者一切行动听指挥,不得擅自离队,否则一切后果自负。

2)一经交费后因个人原因不能前去旅游,一切费用概不退还。  

3)由于本次外出是一天的行程,敬请各位一定要根据自己的身体健康情况谨慎选择报名。

4)如有必要,请带上应急药品。

5)本次活动绿橡树俱乐部只负责召集组织活动,不承担其他任何意外事件的法律责任,所以要求大家一定要注意把安全放在第一位,照顾好自己的同时还要照顾自己周围的人。

6)当天出游安排两个上车点,所有出游人员请提前5-10分钟候车,车辆到点就出发,过时不候,费用不退。

7)所有出游人员交费同时,必须签署一份免责条款。

五、报名及交费办法

   参加者均需提前报名及交费,报名交费时间为本通知发出之日起到9月25日止,名额有限(100人),先报先得,额满后报名的名单将被放到等待名单中。     

   报名交费办法如下:

1)周日(9月22日) 长者活动时间(上午10:00- 12:00)地点:Multi-purpose Room 1 at Queen Elizabeth Park Community and Culture Centre—伊丽莎白女王公园社区与文化中心),华联会安排人员现场接受报名登记及收费。

2)周三(9月25日)上午9:30-11:00在三线图书馆门口处找吴志明老师办理报名手续。

3) 也可以选择电子转账报名:ocncanada@gmail.com

 

报名咨询请电416-889-4961。

 

六、会员登记办法

奥克维尔华人联盟会员自愿同意付费(60岁以上$8/年,18岁-60岁: $15/年, 18岁以下免费)参加,本年度会员的有效期到2019年8月31日。

你可在报名时填表登记,也可在华联网站www.oakvillechinesenetwork.ca上下载报名表格,填好后发邮件到info@oakvillechinesenetwork.ca 或ocncanada@gmail.com .

 

Oakville华人联盟

绿橡树长者俱乐部

2019年9月16日

[:]

往期文章

联系我们